DSpace
 

University of Fukui Repository (UFR) >
310 大学院工学研究科・工学部 >
311 学術雑誌論文 >
01 雑誌等掲載論文 >

このアイテムの引用には次の識別子を使用してください: http://hdl.handle.net/10098/1155

タイトル: Uniform Approximations to Finite Hilbert Transform and its Derivative
著者: HASEGAWA, Takemitsu
キーワード: qaudrature rules
Cauchy principal value integrals
Hadamard finite-part integrals
error analysis
発行日: 2月-2004
出版者: Elsevier Ltd
掲載誌: Journal of Computational and Applied Mathematics
巻: 163
号: 1
資料タイプ: Journal Article
引用: Journal of Computational and Applied Mathematics, 163(1), 2004, p.127-138
URI: http://hdl.handle.net/10098/1155
http://dx.doi.org/10.1016/j.cam.2003.08.059
ISSN: 03770427
出現コレクション:01 雑誌等掲載論文

このアイテムのファイル:

ファイル 記述 サイズフォーマット
hasegawa04.pdf126.49 kBAdobe PDF見る/開く

このリポジトリに保管されているアイテムはすべて著作権により保護されています。

 

Valid XHTML 1.0! Powered by DSpace Software Copyright © 2002-2007 MIT and Hewlett-Packard - ご意見をお寄せください